Спортклуб РГУНГ
          30 сентября 2012г. на территории Студгородка по ул. Бутлерова прошло ежегодное первенство РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по кроссу в зачет 66-й Спартакиады университета. Одна из основных задач соревнований привлечь способных первокурсников в состав сборных команд по легкой атлетике и лыжному спорту. Не менее важной является и задача определения чемпиона и призера первенства университета в индивидуальном и командном зачете.
          Девушки соревновались на дистанции 500 м, а юноши бежали вдвое больше – 1000 м. Соревнования начались с торжественного построения, на котором главный судья соревнований доцент Титушина Н.В. объявила о том, что Россия в этом году отмечает 100-летие вступление в олимпийское движение и пожелала участникам соревнований успехов на беговой дорожке.
          Всего в первенстве приняли участие 120 студентов университета. У мужчин лучшие результаты показали: 1 место-Васильев Сергей факультет ГГНиГ его время 2.43,7сек.; 2 место-Куриленко Артем факультет ХТиЭ время 2.45,3сек.; 3 место Рахмангулов Ильдар факультет ГГНиГ время 2.46,4сек. У девушек 1 место заняла Артамонова Юлия ФИМ с результатом 1.25,1сек.; 2 место Черноусова Вера ЭиУ - 1.27.4сек.; 3 место Попова Татьяна ФИМ время 1.27.8сек.
          Среди факультетов, первое место по количеству очков, завоевал ФИМ, набрав (333 очка), 2 место занял ФГГНиГ (294 очка), 3 место 223 (очка), 4 место ФХТиТ (161 очка), ФАиВТ 150 (очка), 6 место ФПСиЭСТТ 81 (очка), 7 место ФЭиУ 55 (очка), 8 место ФБ 8 (очка) и ФП 3(очка).